Меню
Заказать консультацию

г. Нижний Новгород,
Героя Попова 35 (Карповская церковь)
Мещерский бульвар 3, корп.2


Проект бани с гаражом

Проект бани с гаражом под одной крышейМногие жители городов желают иметь на даче собственное место, где можно было бы расслабиться и насладиться отдыхом, забыв обо всех проблемах трудовых будней. Одним из таких мест является баня. Еще с давних времен на Руси практически каждый состоятельный человек имел собственную баню.

Сейчас построить баню может кто угодно. Для этого не требуется прикладывать особых усилий и вкладывать баснословные суммы, как на постройку полноценного дома. Вам потребуется лишь утвержденный проект и материалы для постройки. Но в сети вы не найдете оригинальных проектов, они все однотипные, простые и без толики изыска.

Чтобы создать проект оригинального строения с красивым внешним видом, хорошо продуманной планировкой и дополнительными помещениями, придется потратить немало времени. А мы понимаем, как важно выделить свою баню среди десятков похожих и гарантируем, что каждый проект, разработанный нашей компанией, будет уникальным!

Проект гаража с баней

Если вы приобрели территорию за городом для постройки бани, нужно продумать, где вы будете хранить автомобиль по приезду. Естественно, можно хранить авто и под открытым небом, но в случае непогоды внешний вид автомобиля будет подпорчен, также есть риск стать жертвой воров. Поэтому многие любители загородного отдыха предпочитают подбирать проекты бани с гаражом для одного или нескольких автомобилей.

Перед проектировкой стоит определиться с количеством мест в гараже для автомобилей и размером банного помещения. В этом может помочь наш проектировщик, который выедет на место постройки и обсудит с вами оптимальный вариант размещения здания. Естественно, это будет лишь ориентировочный вариант, который впоследствии можно будет немного модернизировать или исправить.

Также перед созданием проекта следует определиться с материалом, из которого будет построена баня с гаражом. Большинство наших клиентов предпочитают использовать раздельные блоки материалов под гараж и баню, но Вы можете поступить, как считаете нужным.

Баня очень красиво смотрится, если её построить из дерева. Оно придает особую атмосферу отдыха, насыщает воздух древесными нотками, но для гаража оно не подходит. Дерево в гараже очень быстро потеряет свой вид, покроется пылью, будет пачкаться.

Кирпичный вариант отлично подходит для гаража, но баня, в свою очередь, с данным материалом трудно сочетается. Хотя есть вариант проектов бань из газосиликатных блоков, тоже довольно экономный вариант.

Поэтому очень часто наши клиенты приходят к компромиссу – создание проекта бани и гаража под одной крышей с использованием разных материалов под помещения. В итоге получаются два рядом стоящих здания, которые объединены общей крышей. Ознакомиться с примерами таких работ вы сможете у нашего проектировщика.

Если у вас есть свои предложения по проекту, смело обсуждайте их с нашим специалистом. Мы уверены, что у нас получится создать по-настоящему оригинальную баню, совмещенную с гаражом!


Возврат к списку