Меню
Заказать консультацию

г. Нижний Новгород,
Героя Попова 35 (Карповская церковь)
Мещерский бульвар 3, корп.2


Строительство бани-бочки

В последнее время пристальное внимание любителей банных процедур направлено в сторону так называемых бань-бочек. Такая интересная конструкция пришла к нам от соседей с севера - финнов. В этой стране бани и сауны буквально возведены в культ, там очень сложно отыскать жилище, в котором нет парной. Именно в Финляндии придают большое значение практичности построек и максимальной их функциональности.

Баня бочкаВ классическом исполнении такая баня сделана из торцевых стенок, которые собираются из шпунтованных досок и изгибаются в виде окружности. Для большей теплоизоляции сверху такую баню дополнительно обшивают досками, а для прочности - стягивают стальными обручами. Вот и получается форма, очень напоминающая бочку для засолки огурцов.

Одно из преимуществ такой конструкции — отсутствие необходимости строительства крыши бани, за счёт цилиндрической форы сооружения.

Внутреннее оформление бани-бочки будет зависеть от ваших индивидуальных пожеланий. В классическом исполнении вдоль боковых стен пускаются удобные полки, а печь ставится в торцевой части, противоположной входу.

Основные преимущества бани-бочки в сравнении со стационарными конструкциями:

  • Мобильность. В жизни людей нередко могут происходить произвольные или запланированные изменения. Если вы надумаете переселиться или перестроить участок, то баню-бочку всегда можно переместить на новое место. Некоторые умудряются небольшие модели таких бань даже перевозить с собой на отдых.
  • Демократичная цена. Стоимость бани-бочки значительно ниже, чем строительство стационарной бани или сауны.
  • Отсутствие строительного мусора. При возведении стационарной бани неизбежно наличие строительного мусора и повреждения участка.
  • Скорость. Такие конструкции не требуют больших временных затрат, они производятся по давно отработанному шаблону, а потому уже вскорости после оформления заявки вы будете расслабляться в собственной бане.
  • Экологичность. В производстве бань мы используем только высококачественную древесину без добавления синтетических вредных материалов.
  • Долговечность. Баня-бочка, согласно гарантии, прослужит свыше 30 лет.
  • Быстрое прогревание. За счёт эргономичной формы и небольшой высоты баня-бочка прогревается в несколько раз быстрее, чем стационарная.
  • Простота монтажа. Баня-бочка не нуждается в особых условиях.

Наши особенности

На рынке есть достаточно предложений по изготовлению бань-бочек, но мы имеем существенные преимущества среди подобных компаний:

  • Окончательная цена. В стоимость изготовления бани под ключ мы уже включили все комплектующие и не потребуется дополнительно приобретать бак для воды или устанавливать козырёк.
  • Обоснованная стоимость. Только мы предлагаем полную комплектацию бани-бочки по низкой цене.
  • Качество от производителя. Мы самостоятельно изготавливаем бани, поэтому можем себе позволить не накручивать цены. Кроме того, в случае каких-то огрехов, Вы всегда можете напрямую к нам обращаться.
  • Использование только высококачественной древесины и других материалов. Каждый элемент тщательно отбирается и проверяется.

Возврат к списку